Знай наших! Шатковские богатыри

Сергей Махов (слева)В Москве 23 – 24 ноября прошел чемпионат Европы по русскому жиму (жим штанги лёжа), в котором приняли участие наши спортсмены, воспитанники тренера ФОКа «Атлант» Виктора Телегина. Выступление богатырей Шатковской земли было очень успешным.

Сергей Махов в соревнованиях среди людей с повреждением опорно-двигательного аппарата в упорной борьбе с более чем 20-ью соперниками завоевал одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали, а также сдал норматив кандидата в мастера спорта.

Дмитрий Потемкин (первое место)Дмитрий Потемкин, которому только 14 лет, заявился в трех возрастных категориях: до 15, до 18 и до 23 лет. В последних двух категориях Дмитрий завоевал серебряную и бронзовую медали, сдав норматив кандидата в мастера спорта.

В своей возрастной группе до 15 лет Дмитрию не было равных, он завоевал золото в двух упражнениях. Установив рекорд Европы, стал двукратным чемпионом Европы по русскому жиму. Таким образом, он привез 4 медали.

Слава шатковским богатырям! Новых им рекордов и спортивного счастья!

Поездка на эти престижные соревнования стала возможной благодаря финансовой поддержке Шатковского районного отдела культуры.