Знай наших! Победа в Первенстве России по мини-футболу

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ Ульяновске с 16-го по 22-е марта т. г. прошёл финал Первенства России по мини-футболу среди девочек 2001 – 2002 г. р. За звание «Чемпион России» приехали побороться 7 команд, среди которых «Фортуна-экстрим», представляющая Нижегородскую область.

Основной костяк команды – футболистки шатковской «Фортуны»: Енина Катя, Ширшова Катя и Сидорова Марина. Также в команде играли две девочки из Первомайска и вратарь из Перевоза. Команды были разбиты на две подгруппы, из каждой в полуфинальные игры выходили по две команды.

В первый игровой день наши девочки встречались с соперницами команды «Танаис» из Воронежа и одержали победу со счётом 24:0. Во второй день Первенства разрыв в счёте был ещё больше. Играя с командой «Волга-2» из Ульяновска, наши спортсменки 34 раза поразили ворота соперниц, не пропустив ни одного мяча в свои ворота!

В третьей игре наши девочки уступили соперницам команды «Надежда» из пос. Кукуштан Пермского края со счётом 1:3. Бывает так, что в одной игре сливаются несколько не совсем благоприятных факторов. Так случилось в этот раз: и соперник оказался сильным, и наша команда играла в неполном составе, из-за простуды девочек из Первомайска.