«Засветились» не с лучшей стороны

Есть много способов однажды проснуться знаменитым. Кому-то удаётся создать препарат, способный вылечить тяжёлую болезнь, кому-то совершить открытие в той или иной науке…Это всё о хорошей известности. Но бывает известность и другая.

Две девочки-подростка (одна из Шатков, другая из Волгоградской области) «засветились», стали буквально «звёздами» не только районного, но и федерального масштаба. Ими заинтересовались СМИ чуть ли не всей нашей необъятной страны, в том числе Нижегородской области. «Кипит» Интернет, выдавая всё новые сведения и комментарии их поступка.

Как написано в Интернете, девочки 1998, 1999 годов рождения позволили себе сфотографироваться на Шатковском кладбище в неадекватном виде и выложить фотки в сетях. Привлечь внимание всего общества к вызывающему, весьма циничному поведению девушек решили представители группы из социальной сети ВКонтакте под названием «Весь Арзамас ВКонтакте», выявившие эти фотки.

И «пошло-поехало». Этим делом занялись сначала правоохранительные органы области: прокуратура, главное управление МВД России, а также областное министерство образования и др. В соответствующие органы «посыпались» звонки из вышестоящих. В Шатках побывали представители телекомпаний «Сети - НН», «Волга», «обрывали» телефоны из нижегородских представительств федеральной газеты «Комсомольская правда», телеканала «Россия – 1», из московских и областных изданий.