Забил до смерти. Криминал.

Двадцать четвёртого декабря 2012 г. Шатковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни гражданке Г., повлекшего по неосторожности её смерть.

Гр. Г. проживала в с. Новое Шатковского района в квартире, куда неоднократно приходил её знакомый гр. Ш. для совместного распития спиртных напитков. Двадцать второго декабря, около 24 часов, в ходе распития спиртных напитков между гр. Г. и гр. Ш. возникла ссора из-за нанесенного оскорбления Г. в адрес Ш, которая переросла в драку: избил хозяйку квартиры. Он нанёс ей множество ударов обутыми ногами по телу, лицу и голове. От полученных повреждений гр. Г. скончалась.

Около 2 часов гр. Ш. проснулся, обнаружил свою подругу мёртвой и, испугавшись ответственности за содеянное, скрылся с места происшествия.

На следующий день по подозрению в совершении преступления гр. Ш. был задержан. Шатковским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под тяжестью предъявленных улик гр. Ш. сознался в совершенном преступлении.

Расследование по уголовному делу проводится Шатковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области.

А. ПАШКОВ, следователь Шатковского межрайонного следственного отдела.