За что его любят?

Новый год – праздник, который любят все: и взрослые, и дети. За что?

Максим, 10 лет:

- Этот праздник  особый, с него начинается следующий год. Я его всегда жду. Мама накрывает стол, за который садится вся семья. Мы слушаем поздравление президента и загадываем желания. На утро нас с братишкой ждут подарки под ёлочкой. Я сам уже несколько раз писал письма Деду Морозу, хотя, если честно, давно сомневаюсь, что подарки кладёт именно он, но находить их всё равно приятно.

Галина, 38 лет:

- Люблю этот праздник за его суету. Столько всего надо сделать: подарки всем купить, праздничный стол накрыть.  Стараюсь уделить внимание и себе. Хочется в такой особенный день и выглядеть по-особенному.

Татьяна, 36 лет:

- Новый год – праздник любимый в нашей семье. Мы его ждём. Особенно рады ему дети. Готовиться начинаем с начала декабря: вырезаем снежинки, делаем своими руками гирлянды, игрушки, украшаем комнаты. Больше всего радуемся дню, когда в дом приходит красавица-ёлочка. Сам праздник, как, наверное, у многих, проходит за накрытым столом у телевизора, со свечами, хлопушками, бенгальскими огнями.

Ирина, 26 лет:

- Новый год у меня ассоциируется с ёлкой, шампанским, мандаринами. Встречаю праздник в компании друзей, где всегда бывает весело и интересно. Нравится выходить на улицу после 24 часов, смотреть на фейерверк. Так приятно видеть, как все, даже незнакомые люди, поздравляют друг друга с Новым годом.

В детстве я не особо верила в сказочного Деда Мороза по той причине, что однажды видела, как в него переодевался мой папа. Но любила получать сладкие подарки. Если честно, и сейчас бы от них не отказалась – очень люблю сладкое.

Зинаида Георгиевна, 57 лет:

- Для меня этот праздник – подведение итогов, анализ прожитого за прошедший год, строительство планов на следующий. Всегда приятно слушать поздравления, получать  и делать подарки.

Николай Александрович, 61 год:

- На встречу Нового года к нам обязательно приезжают из Иванова дочь с зятем и любимыми внучками. Для нас их приезд - всегда радость. После того, как по телевизору пробьют 12 раз куранты и мы с криками «ура» выпьем шампанское, выходим на улицу. Запускаем салют. Ходим на площадь в центре Шатков к ёлочке.

Опрашивала Е. КУЗИНА.