Вынесен приговор в отношении главного бухгалтера одного из детских садов р.п. Шатки

Ф., являясь должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, находясь на своем рабочем месте, с целью предоставления воспитателю этого же детского сада права на получение переплаты субсидий по оплате квартиры и коммунальных услуг, предоставляемых на основании Постановления правительства Российской Федерации от 14.12.2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», обладая правом использования гербовой печати детского сада, и используя, таким образом, свое служебное положение, имея личную заинтересованность в силу доверительных отношений с коллегой по работе на совершение служебного подлога, путем изготовления изначально ложного официального документа, содержащего сведения, не соответствующие действительности, а именно справки о размере заработной платы. Тем самым, Ф.внесла в официальные документы заведомо ложные сведения из личной заинтересованности.

Действия Ф. квалифицированы по ч.1 ст.292 (по двум эпизодам) УК РФ.

В судебном заседании подсудимая показала, что обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением она согласна, вину признала в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без судебного разбирательства.

 

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес наличие двух малолетних детей, отягчающих обстоятельств суд не усмотрел.

Судом назначено наказание в виде штрафа в сумме 15000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-секретарь Шатковского районного суда