Вот это улов! Увлечения.

Мой муж поймал огромную рыбу, похожую на монстраДвадцать первого сентября в редакции раздался телефонный звонок. Взволнованный женский голос по ту сторону телефона сообщил: «Мой муж поймал огромную рыбу, похожую на монстра». Не теряя времени, на редакционной «Волге» мы отправились по названному адресу.

Звонившей оказалась Наталья Николаевна Фунаева. Её супруг Андрей Михайлович  работает монтёром путей на РЖД. Заядлым рыбаком себя не считает, но посидеть с удочкой очень любит. Промышляет чаще всего на Тёше.

В тот день он, как обычно, взял спиннинг и отправился на одно из привычных местечек. «Посидел, - как рассказывает сам Андрей, - совсем недолго -  и тут такая удача. Клюнула на блесну огромная рыба, которую я еле выволок». Уловом оказалась щука весом, который он определил уже дома, 5 килограммов, длинной 1 метр 6 сантиметров!

Не веря своей удаче, он принёс добычу домой. Поместили её в ванну, которую рыба почти полностью заняла. Она выглядела настолько внушительно, что напоминала сома (только без усов). «Андрей, - вспоминает Наталья, - и раньше приносил домой щук, но они были не более 1 – 2 килограммов». Посмотреть на речного «монстра», плещущегося в ванне, они пригласили друзей и соседей. На приготовленное блюдо из щуки также собралось много желающих.

Е. КУЗИНА.

Фото автора.

От редакции: Уважаемые читатели, обращаемся к вам с просьбой: если с вами происходят подобные истории, сообщайте, пожалуйста, нам. Мы с удовольствием расскажем об этом  на страницах «Нового пути»