Водитель, транспорт, пешеход. Трагедии на дорогах

произошло дорожно-транспортное происшествиеПятнадцатого декабря в 16 часов 30 минут на 144 км автодороги Нижний Новгород – Саратов произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек, находившийся за рулём.

Житель посёлка Сосновый Бор, 1966 г. рождения, двигался на автомобиле «Жигули» седьмой модели в сторону своего дома. При обгоне не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и произвёл столкновение с иномаркой. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины ВАЗ-2107 получил смертельное ранение. Удар был такой силы, что легковушка превратилась в груду металла. Фотоснимок наглядно свидетельствует об этом.

Водителя автомобиля Nissan Note спасло то, что он был пристёгнут ремнём безопасности и сработали обе подушки безопасности. Он оказался единственным свидетелем произошедшего. Как позже стало известно, это возвращался житель пос. Светлогорск из Лукоянова. До Шатков оставалось не больше километра. Вдруг… буквально в нескольких метрах от себя он увидел несущиеся прямо на него «Жигули». Что-либо предпринять, уйти от столкновения он не смог.

ДТП унесло ещё одну жизнь. Выжить в такой автоаварии шансов не было. Но в данном случае в своей смерти повинен сам 50-летний мужчина, так как пренебрёг Правилами дорожного движения.

Двадцатого декабря на этой же автотрассе, близ с. Новое, в 5 часов 45 минут произошло дорожно-транспортное происшествие, и опять со смертельным исходом. Автомобилем Mazda-3 управлял молодой человек в возрасте 23 лет, житель Шатков. Стаж его вождения четыре года. По предварительной версии водитель не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой машиной-цементовозом.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Mazda получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Обстоятельства ДТП выясняются. Материал по нему находится в следственном отделении ОМВД России по Шатковскому району.

В момент данного ДТП столкнулись ещё два грузовика, двигающихся по этой дороге в сторону Нижнего Новгорода. К счастью, обошлось без жертв.

И. Ю. АВИЛОВ, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Шатковскому району, майор полиции.