Водитель, транспорт, пешеход. Причина ДТП – несоответствие скорости.

Причина ДТП – несоответствие скорости.Вот эта машина, а точнее сказать груда металлолома, была доставлена на стоянку отдела МВД России по нашему району с дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 22 августа в 22 часа 10 мин. в центре Шатков (не доезжая несколько метров до поворота на Шатковскую школу №1).

За рулем «семерки» был водитель из Арзамасского района, рядом с ним в салоне  в качестве пассажира находился еще один молодой человек. Мчались они на недозволенной скорости, машина по этой причине потеряла управление и врезалась в металлическое препятствие, стоящее на обочине дороги (указатель мемориального комплекса «Тане Савичевой и детям войны посвящается»).

Удар был такой силы, что это сооружение все деформировалось, а металлические фрагменты знака разбросало вокруг на несколько метров, часть указателя даже повисла на березе. Автомобиль получил такие повреждения, что вряд ли подлежит восстановлению.

Виновник ДТП и его пассажир с места аварии были доставлены в   Шатковскую центральную районную больницу, где врачи оценили их состояние как тяжелое (со слов главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова). Инспектор ОГИБДД по выполнению административного законодательства С. И. Голованов (он был на месте ДТП) сообщил, что  обычным путем медицинское освидетельствование провести не было возможным (из-за тяжести состояния пациентов),  поэтому взяты пробы крови на анализ, чтобы установить, в каком состоянии   водитель управлял транспортом.

Л. МЕЧТАЕВА.

Фото автора.