В районной администрации. Понедельник, 24 декабря 2012г.

В понедельник, 24 декабря т. г.,  еженедельное оперативное совещание провёл глава администрации района М. Н. Межевов. Рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 17 по 23 декабря 2012 года.

Начальник штаба отдела МВД по Шатковскому району С. В. Яманов проинформировал, что на прошедшей неделе в отдел поступило 45 заявлений и сообщений. Возбуждено 11 уголовных дел (2 - по кражам, 2 – по незаконному обороту наркотиков и по одному: по грабежу, разбою, нарушению ПДД, ненадлежащему исполнению родительских обязанностей, использованию заведомо подложных документов, побоям, оскорблению представителя власти). Составлено 116 административных протоколов, в том числе 95  -  по линии ГИБДД, 2 -  за нарушение паспортно-визового режима, 4 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 8 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 4 - за употребление наркотических средств без назначения врача. Произошло 5  ДТП, только с механическими повреждениями.

Начальник пожарной охраны Е. А. Лепихин сообщил, что на прошедшей неделе пожарные выезжали 4 раза: на тушение загоревшихся в с. Алемаево и д. Силинский Майдан жилых домов, гаража в р. п. Шатки, на взрыв баллона с газом в с. Архангельское.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на минувшей неделе зарегистрировано 426 заболевших, в т. ч. 34 – ОРВИ. В родильном отделении родились 2 детей. В стационаре умер один больной. «Скорая» на вызовы выезжала 87 раз, в том числе 21 раз - на село.

На совещании рассматривались вопросы теплоснабжения. В целом отопительный сезон проходит нормально, но в связи с установившимися сильными морозами есть обращения граждан по состоянию температурного режима. По сообщению и. о. начальника управления с/х Н. М. Кожокина, зимовка скота проходит нормально, сбоев в связи с сильными морозами нет.

НАШ КОРР.