В районной администрации. Оперативное совещание, понедельник, 7 октября т. г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 7 октября т. г., в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассматривались текущие дела и оперативная обстановка в районе с 30 сентября по 6 октября. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, присутствовал глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 40 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел, в том числе 3 – кражи, 1 – причинение телесных повреждений представителю власти при исполнении служебных обязанностей, 1 – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Составлено 96 административных протокола, в том числе 84 – по линии ГИБДД, 5 – за ненадлежащее исполнение родительских прав, 1- за нарушение паспортно-визового режима, 6 – за нарушение правил торговли, 19 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 4 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты. Произошло 5 ДТП, из них 1 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб, 1 получил ранение.

По информации заместителя начальника ПЧ-164 С. В. Скородумова, пожарные выезжали 1 раз на ДТП.

Как сообщила заместитель главного врача Шатковской ЦРБ Н. П. Щеглова, на прошедшей неделе поликлинику посетили 3459 человек, зарегистрировано 18 больных ОРВИ, в том числе 12 детей. Родилось в родильном отделении 2 ребенка. «Скорая» выезжала 120 раз, в том числе 42 на село.

Начальник управления сельского хозяйства районной администрации В. К. Лазарев доложил, что продолжается уборка зерновых, картофеля, кукурузы на зерно, проса, рапса. Поднято 8000 га зяби. В животноводстве дела обстоят плохо, по молоку по сравнению с показателями 2012 года на это время минус 1,3 литра.

Как доложил начальник военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов, с 7 октября начала работать призывная комиссия. Осенью 2013 года планируется призвать на военную службу в Вооруженные силы РФ около 30 человек.

По сообщению заместителя главы районной администрации, начальника управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнова, начало отопительного сезона прошло спокойно. Все котельные работают в штатном режиме.

На совещании был рассмотрен и ряд других вопросов.

НАШ КОРР.