В районной администрации. Оперативное совещание В понедельник, 30 сентября т. г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 30 сентября т. г., в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассматривались текущие дела и оперативная обстановка в районе с 23 по 29 сентября. Вёл оперативное совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 57 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела, в том числе 3 – кражи, 1 – мошенничество. Составлено 96 административных протоколов, в том числе 64 - по линии ГИБДД, 5 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 2 – за нарушение паспортно-визового режима, 21 – за появление и распитие спиртных напитков в общественном месте, 2 – за нарушение правил торговли. 1 – за хранение наркотических веществ. Произошло 6 ДТП, в одном человек получил ранение. Отработано 23 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации заместителя начальника ПЧ-164 С. В. Скородумова, пожарные выезжали 3 раза: на ДТП в с. Архангельское, на вскрытие двери и тушение бани в р. п. Шатки.

Как сообщила заместитель главного врача Шатковской ЦРБ Н. П. Щеглова, на прошедшей неделе было зарегистрировано 3757 больных, в т. ч. 27 – ОРВИ, из них 24 – дети. Родилось в родильном отделении 2 ребенка, умер в стационаре 1 больной. «Скорая» выезжала 102 раза, в т. ч. 46 на село.

Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев доложил, что полевые работы практически не ведутся вследствие неблагоприятных погодных условий. В пятницу, 27 сентября, некоторые хозяйства выехали на уборку рапса и проса. Но вновь пошел дождь - и техника встала. В животноводстве переходят на зимне-стойловое содержание животных.

Начальник сектора ГЗ и МП администрации Шатковского района В. А. Баринов проинформировал, что 4 октября т. г. в 9 часов утра будет осуществлен запуск (проверка) автоматических средств оповещения населения (электросирен).

Как доложил начальник военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов, с 1 октября начинается осенний призыв на военную службу в вооруженные силы.

Заместитель главы районной администрации, начальник управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнов и глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Степин доложили, что отопительный сезон в районе и Шатках начался.

На совещании был рассмотрен и ряд других вопросов.

НАШ КОРР.