В районной администрации. Еженедельная оперативка 3 сентября 2012.

Еженедельное оперативное совещание, состоявшееся 3 сентября, в понедельник,  провёл  глава местного самоуправления  района А. И. Нестеров. Рассмотрены оперативная обстановка и текущие дела с 23 августа по 2 сентября.

Заместитель начальника ОМВД по Шатковскому району С. В. Лондяков проинформировал, что за этот период в отдел поступило 47 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела, в том числе 3 – по кражам и одно – по нарушению ПДД. Составлено 139 административных протоколов, в том числе 92 - по линии ГИБДД, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 – за нарушение правил торговли, 2 – за нарушение правил содержания территорий и животных, 2 – за нарушение паспортно-визового режима, 22 – за появление в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах.  Произошло  6 ДТП, в том числе одно с телесными повреждениями (ранено 3 человека). Отработано 11 сообщений о хулиганских действиях, составлено 3 административных протокола о мелком хулиганстве.

По сообщению начальника ПЧ – 164 Е. А. Лепихина, на минувшей неделе пожарные сделали 3 выезда: на ДТП, на тушение загоревшегося автомобиля и по ложному вызову. Е. А. Лепихин проинформировал также о том, что в области много людей при посещении лесов теряют ориентацию и блуждают по лесам, есть даже погибшие. В связи с этим призываем население района быть осторожными при посещении лесов, не ходить в одиночку, брать с собой мобильные телефоны. 

Главный врач ЦРБ  А. Н. Самсонов сообщил, что на прошедшей неделе зарегистрировано 466 заболевших. В родильном отделении родились 3 детей, в стационаре умерли двое больных. «Скорая» выезжала 94 раза, в т. ч. 25 раз – на село.

Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что зерновые культуры убраны с 78 % оборочной площади, намолот составляет пока по 18,7 центнера с гектара, картофель убран с 44 га (3 %), ведётся сев озимых культур, подъём зяби, СПК «Власть Советов» приступил к уборке кукурузы на силос. Темпы полевых работ сдерживает пасмурная погода: на прошедшей неделе в поле работали всего два дня.

НАШ КОРР.