В районной администрации. Еженедельная оперативка 10 сентября 2012.

Еженедельное оперативное совещание, состоявшееся 10 сентября, в понедельник,  провёл  глава местного самоуправления  района А. И. Нестеров. Рассмотрены оперативная обстановка и текущие дела с 3 по 9 сентября т. г.

Заместитель начальника ОМВД по Шатковскому району С. В. Лондяков проинформировал, что за этот период в отдел поступило 56 заявлений и сообщений. Возбуждено 9 уголовных дел, в том числе 6 – по кражам и по одному – по  ДТП, побоям и злостному уклонению от уплаты алиментов. Составлено 115 административных протоколов, в том числе 95 - по линии ГИБДД, 1 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 – за нарушение правил торговли,  7 – за появление в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах.  Произошло  6 ДТП, в том числе три с телесными повреждениями (ранено 3 человека). Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях, составлено 7 административных протоколов о мелком хулиганстве.

По сообщению начальника ПЧ – 164 Е. А. Лепихина, на минувшей неделе пожаров в районе не было. 

Главный врач ЦРБ  А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 449 заболевших, в том числе 35 – ОРВИ (дети). В родильном отделении родились 2 детей, в стационаре умерли двое больных. «Скорая» выезжала 72 раза, в т. ч. 23 раза – на село.

Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что зерновые культуры убраны с 83  % уборочной площади, намолочено 35 700 тонн зерна, урожайность  составляет по 18,9 центнера с гектара.  Картофель убран со 170 га (12  %), ведётся сев озимых культур (в пределах 4 тысяч), подъём зяби (около 13 тысяч га).

НАШ КОРР.