В районной администрации, 8 августа 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 8 августа т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 1 по 8 августа т. г. в отдел поступили 35 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела: 2 - по кражам, 1 - по управлению т/с в н/с, будучи лишённым права управления т/с. Составлен 101 административный протокол, в т. ч. 66 – по линии ГИБДД, 22 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 - за мелкое хищение, 4 — за уклонение от административного надзора, 1 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 — за самовольное подключение и использование электроэнергии, 6 - за прочие правонарушения. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 7 ДТП с механическими повреждениями ТС и 2 ДТП — с пострадавшими.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрировано 428 заболевших, в т. ч. 16 — ОРВИ, из них 15 детей. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 115 вызовов, в т. ч. 49 раз – на село.

По информации начальника пожарной части С. А. Рябова, пожарные выезжали на тушение возгораний 2 раза: в р. п. Шатки — на возгорание в квартире и на ДТП. Пожарные также выезжали в с. Дивеево на дежурство во время проведения массовых православных мероприятий.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал о ходе уборки зерновых (см. «На полях района»).

На совещании с информациями выступили директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, и. о. главы администрации р. п. Шатки Н. И. Гусев, начальник сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузин. Он отметил, что в районе, как и в целом по области, установлен 3-й класс пожарной опасности, который может измениться в связи с установившейся погодой.

Николай ТУКМАКОВ.