В районной администрации, 30 мая 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 30 мая т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

С 23 по 30 мая в отдел ОМВД поступили 41 заявление и сообщение. Возбуждено 9 уголовных дел. Составлено 123 административных протокола, в т. ч. 80 – по линии ГИБДД. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 5 ДТП с механическими повреждениями ТС и одно ДТП с пострадавшими.

На прошлой неделе зарегистрирован 571 заболевший, в т. ч. 6 — ОРВИ, все - дети. Родился 21 ребёнок (с учётом рожениц из других районов). Умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на 103 вызова, в т. ч. 48 раз – на село.

На прошлой неделе пожаров не было.

Весенне-полевые работы в районе завершены, кроме сева гречихи на сидеральные пары. В животноводстве все дойные стада - на пастбищах, суточный надой молока на фуражную корову составляет 13,2 кг, что больше уровня прошлого года на 0,3 кг.

Н. ТУКМАКОВ.