В районной администрации. 22 августа 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 22 августа т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 15 по 21 августа т. г. в отдел поступили 48 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела: по краже, умышленному причинению тяжкого вреда здоровью и 2 - по управлению т/с в н/с, будучи лишённым права управления т/с. Составлено 97 административных протоколов, в т. ч. 66 – по линии ГИБДД, 16 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 4 — за уклонение от административного надзора, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 4 — за мелкое хулиганство, 1 - за нарушение сроков регистрации оружия, 4 - за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 3 ДТП с механическими повреждениями ТС и одно ДТП — с пострадавшими гражданами.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрировано 450 заболевших, в т. ч. 33 — ОРВИ, из них 32 ребёнка. Родившихся в ЦРБ не было, умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 93 вызова, в т. ч. 43 — на село.

По информации заместителя начальника пожарной части С. В. Скородумова, на прошлой неделе пожаров не было.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал о ходе уборочной кампании: зерновые убраны на 67 % уборочной площади, т. е. на 16070 га, намолочено 35040 тонн зерна, урожайность составляет 21,8 цн/га, что на уровне среднего областного показателя. Некоторые хозяйства приступили к осеннему севу (8 % к плану сева). Темпы уборки картофеля сдерживает неопределённость в цене реализации картофеля.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал о ходе подготовки в Дню посёлка, который состоится 28 августа на центральной площади.

На совещании также выступили также директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, ответственные работники администрации района.

Николай ТУКМАКОВ.