В день рождения ФОКа

fok3godaDR1Третьего ноября ФОК «Атлант» отметил свой третий день рождения. В связи с этим событием на его аренах прошли соревнования: в бассейне – по плаванию, на ледовой арене – по хоккею с шайбой, в спортивном зале – жим штанги лёжа.

Плавание

В гости к юным шатковским пловцам приехали две команды из ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас). Их приветствовали директор ФОКа «Атлант» Е. В. Ковыляев, тренер-преподаватель по плаванию В. В. Смолин. На соревнованиях присутствовал серебряный призёр Паралимпийских игр в Лондоне А. Лыжихин.

В результате заплывов шатковские спортсмены заняли следующие места. На дистанции 50 м вольным стилем среди мальчиков 2002 г.р. III место занял А. Лазарев. Среди мальчиков 2003 г.р. и младше с третьим результатом приплыл К. Емелин.

У мальчиков на дистанции 50 м на спине завоевал «серебро» Д. Парадеев, «бронзу» - В. Михеев. Д. Парадеев занял также III место на дистанции 50 м стилем «баттерфляй». На дистанции 50 м брассом вторым приплыл А. Лазарев, третьим – М. Кашицын.

Е. Агеева стала первой на дистанции 50 м на спине среди девочек 2002 г.р., среди девочек 2003 г.р. и младше на дистанции 50 м брассом А. Мельникова стала второй.

В эстафете 4х50 м вольным стилем шатковская команда заняла II место. В общекомандном зачёте наша команда также стала второй.

Хоккей с шайбой

В день рождения ФОКаВ это время на ледовой арене ФОКа проходили хоккейные баталии среди детских команд 2002-2003 г.р. В турнире приняли участие команды «Колос» и «Скиф» (г. Лукоянов), «Атлант» (р.п. Шатки).

В результате трёх проведенных игр I место завоевали хоккеисты из «Колоса», на втором месте – «Скиф», третьими стали шатковские спортсмены.

Жим штанги лёжа

В этом состязании помимо шатковских спортсменов приняли участие атлеты из Арзамаса, Лукоянова, Первомайска, Перевоза.

Наши спортсмены выступили удачно. Среди девушек в весовой категории до 47 кг I место заняла М. Седова. В весовой категории до 63 кг первой стала Ю. Тикко, вторая – А. Антонова. В категории до 72 кг I место – у Н. Птицыной.

Среди юношей в весовой категории до 48 кг «золото» завоевал К. Фёдоров, «серебро» - Р. Птицын. К. Бакшеев стал первым в весе до 53 кг.

В весовой категории до 59 кг победитель – Д. Потёмкин, второе место – у Н. Кузьмина. В весе до 66 кг II место занял Р. Фомин, III – М. Городовой. В весовой категории до 74 кг победу одержал В. Елагин, на третьем месте – И. Карабанов.

В категории до 83 кг тройка лидеров такова: А. Волков, А. Занозин, А. Чиканов. В весе до 93 кг вторым стал И. Чикин. В категории до 105 кг первый – М. Кочетов, в весе до 120 кг лучший А. Лисов.

Среди юниоров А. Прокофьев занял II место.

По абсолютному коэффициенту Р. Фомин занял II место, на третьем месте – В. Елагин.

Победители и призёры всех соревнований были награждены Грамотами, медалями, Кубками, специальными призами.