В армию пошел добровольцем. Защитники Отечества.

Александр ДивинАлександр Дивин (на снимке) в настоящее время проходит срочную службу в городе Арзамасе. Здесь готовят связистов для военной разведки.

 Александру 23 года. Этим летом он закончил Московский  университет экономики и права, 12 июня получил диплом юриста, а 28 июня уже был в воинской части. В армию пошел добровольцем, считает, что настоящий мужчина должен служить в армии. В их роду все отдавали долг Родине, а его дед Сергей Николаевич Дивин, которым Александр очень гордится, прошел всю войну и всегда являлся для внука примером.

Александру повезло, что служит  в армии недалеко от дома. С Шатками разделяют его буквально 30 километров. А здесь у него мама, Людмила Сергеевна, любимая девушка Алёна, множество друзей.

В нашем поселке Сашу Дивина знают многие как человека, увлеченного поэзией, музыкой. Он входил в состав вокального ансамбля «Ветер», был неоднократно участником рок-фестиваля «Открытое небо». Саша пишет стихи и подбирает к ним музыку, не расстается со своей верной подругой - гитарой. И в армии, когда выпадает свободное время, берет в руки гитару, и под его аккомпанемент поет вся рота.

По характеру Александр Дивин смелый, одержимый. Однажды он взял и сказал себе: «Буду прыгать с парашютом!». И вскоре это стало реальностью.

К своей профессии относится  с большим интересом. С работой  определится потом, когда закончится срок службы. А сейчас для него самое важное – показать себя образцовым воином, готовым встать в любой момент на защиту Отечества.

Из части, где служит наш земляк, сообщили в отдел военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району, что А. Дивин относится к службе  очень серьезно.

Л. МЕЧТАЕВА.

Фото из семейного альбома.