В администрации района. понедельник, 28 января 2013 года

В понедельник, 28 января 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе. Вёл его исполняющий обязанности главы районной администрации Л. А. Крупнов.

Начальник отдела МВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за прошедший период в отдел поступило 60 заявлений и сообщений. Возбуждено 6 уголовных дел (1 - по кражам, 2 – по уклонению от уплаты алиментов на содержание н/л детей, 1 – по незаконному проникновению в жилище, 1 – по нанесению побоев и 1 – по оскорблению представителей власти при исполнении служебных обязанностей). Составлено 150 административных протоколов, в том числе 98 - по линии ГИБДД, 5 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 27 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за нарушение правил торговли, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 16 - за прочие административные правонарушения.

По информации начальника пожарной части 164-ПЧ Е. А. Лепихина, пожарные выезжали 3 раза: в р. п. Шатки, где спасли от удушья угарным газом хозяина жилого помещения, в с. Хирино – на тушение жилого дома, на ДТП.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что за прошедшее время зарегистрировано 457 заболевших, в том числе 24 человека с ОРВИ. В родильном отделении родились трое детей. Умерли в стационаре двое больных. «Скорая» на вызовы выезжала 98 раз, в том числе 32 раза - на село.

На совещании были рассмотрены другие вопросы жизни района. В целом обстановка в районе спокойная, нарушений в работе сельхозпредприятий, ЖКХ не наблюдалось.

НАШ КОРР.