В администрации района. Понедельник, 14 апреля 2014.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 14 апреля, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 7 по 13 апреля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. Участвовал в совещании глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 40 заявлений и сообщений. Возбуждены 4 уголовных дела: 1 – по покушению на грабёж и 3 – по кражам. Составлены 119 административных протоколов, в том числе 93 - по линии ГИБДД, 16 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за нарушение правил торговли. На прошедшей неделе ДТП не зарегистрированы. Отработаны 13 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, по ним составлены 8 административных протоколов. Задержана группа, состоявшая из жителей с. Архангельское, Красный Бор и др., совершавшая кражи на территории района.

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 511 заболевших, в т. ч. 50 – ОРВИ, все - дети. Родившихся не было, умерли в стационаре 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 122 раза, в т. ч. 27 раз - на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, произошёл 1 пожар: в р. п. Шатки сгорел гараж и автомашина. Пожарные выезжали 12 раз на тушение горевшей сухой травы. Задержаны 4 подростка, пытавшихся поджечь сухую траву.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, работы в поле – подкормку и боронование озимых культур, закрытие влаги - ведут «Земледелец», «Власть Советов», «Красная звезда», «Урожай» и «Жнива». Всего подкормлено 1300 га озимых.

На совещании рассматривались и другие вопросы: о начале призывной кампании, ходе месячника по благоустройству, подготовке к празднованию Дня Победы и т. д.

Н. ТУКМАКОВ.