В администрации района, 3 октября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 3 октября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправдения района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 26 сентября по 2 октября т. г. в отдел поступили 53 заявления и сообщения. Возбуждено 3 уголовных дела: 2 - по кражам, 1 — по мошенничеству. Составлено 79 административных протоколов, в т. ч. 51 – по линии ГИБДД, 6 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 10 — за неуплату штрафов, 1 - за за мелкое хулиганство, 8 — за прочие правонарушения. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 1 ДТП с пострадавшими и 8 ДТП — с механическими повреждениями т/с.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 483 заболевших, в т. ч. 48 — ОРВИ, из них 43 ребёнка. В родильном отделении родились двое детей. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 106 вызовов, из них 42 раза — на село.

По информации заместителя начальника пожарной части С. В. Скородумова, на прошлой неделе пожаров не было.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что зерновые убраны на 20709 га, намолочено 43305 тонн зерна, урожайность — 20,6 ц/га. Картофель выкопан на 542 га, это более 50% уборочной площади, накопано 14030 тонн клубней, урожайность - 275 ц/га. Сев озимых завершён. Посеяно 9400 га. На 32 га выкопана морковь, накопано 9400 тонн. В животноводстве завершён перевод скота на зимнее содержание. Надой — 6,0 кг молока на фуражную корову в сутки.

Как проинформировали глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, зам. главы администрации района Л. А. Крупнов, отопительный сезон в сфере коммунального хозяйства идёт нормально, жалоб от населения нет. На совещании рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.