В администрации района, 27 февраля 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 27 февраля т. г., состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 20 по 26 февраля в отдел поступили 51 заявление и сообщение; возбуждено 2 уголовных дела — по краже и мошенничеству; составлено 75 административных протоколов, в т. ч. 58 — по линии ГИБДД, 9 — за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за нарушение правил административного надзора, 2 — за уклонения от исполнения административного наказания, 2 — за прочие правонарушения; на территории района совершены 5 ДТП с механическими повреждениями т/с; отработано 10 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошедшей неделе на территории района пожаров не было.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрирован 471 заболевший, в т. ч. 104 человека — ОРВИ, из них 93 ребёнка. «Скорая помощь» выезжала на 146 вызовов, в т. ч. 57 раз — на село.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что зимовка проходит нормально. На 27 февраля суточный надой на фуражную корову составил 8,6 кг (+ 0,6 кг) молока.

На совещании А. И. Нестеров поднял вопрос о чистке снега в р. п. Шатки.

Николай ТУКМАКОВ.