В администрации района. 25 мая 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 25 мая т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 18 по 25 мая. Вёл совещание глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 54 заявления и сообщения. Возбуждено 8 уголовных дел: 5 – по кражам, по одному: по изнасилованию, побоям и по причинению средней тяжести вреда здоровью. Составлено 110 административных протоколов, в т. ч. 84 – по линии ГИБДД, 9 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 4 – за мелкое хулиганство, 1 – за потребление наркотических средств, 4 – за нарушение ограничений поднадзорным, 8 – за прочие правонарушения. На территории района совершены 4 ДТП, из них 1 - с телесными повреждениями: ранен 1 человек. Отработано 13 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 462 случая заболеваний, в т. ч. 18 – ОРВИ. В родильном отделении родился 31 ребёнок (с учётом рожениц из Арзамаса), в стационаре умерли двое больных.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, на территории района произошёл 1 пожар – сгорел сарай, причина – неисправная электропроводка.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что весенний сев завершается: осталось посеять 200 га однолетних трав, посадить 20 га картофеля. Под знаком вопроса сев рапса предприятием «Рапсико». Управление принимает меры по замене площадей, планируемых под рапс, другими культурами. В животноводстве повсеместно началось пастбищное содержание скота. Часть скота содержится в летних лагерях. В связи с этим надой молока на фуражную корову в текущем году на 1 кг выше прошлогоднего и составляет 12,5 кг.

На совещании А. И. Нестеров поднял вопрос об освещении в р. п. Шатки: есть жалобы от населения. Он потребовал от главы администрации посёлка В. Ю. Стёпина принять меры.

Н. Тукмаков.