В администрации района, 25 августа 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 25 августа, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 18 по 24 августа т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 52 заявления и сообщения. Возбуждены 7 уголовных дел, в т. ч. 3 – по кражам и по одному – по грабежу, угрозе убийством, причинению тяжкого вреда здоровью, незаконному проникновению в жилище. Составлены 93 административных протокола, в т. ч. 77 - по линии ГИБДД, 6 - за появление и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 7 – за прочие правонарушения. Произошли 5 ДТП, в т. ч. 1 – с пострадавшим. Отработаны 14 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрировано 370 заболевших, в т. ч. 20 – ОРВИ, 14 из них дети. В родильном отделении родились трое детей, в стационаре умерли 4 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 77 раз, в т. ч. 28 выездов - на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожаров не было, но пожарные выезжали на ДТП и на тушение стерни в одно из хозяйств и тушение сена в ЛПХ в с. п. Светлогорск.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 25 августа обмолочены 16600 га зерновых, что составляет 62% уборочной площади. Намолот составил более 31000. Три хозяйства – НКС, «Власть Советов» и «Урожай» - ведут уборку картофеля (60 га). Идёт сев озимых культур (850 га), подъём зяби.

На совещании рассматривались подготовка к отопительному сезону и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.