В администрации района, 21 ноября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 21 ноября т.г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 14 по 20 ноября т. г. в отдел поступили 45 заявлений и сообщений. Возбуждено одно уголовное дело: по нарушению ПДД, повлекшему смерть человека. Составлено 80 административных протоколов, в т.ч. 65 – по линии ГИБДД, 8 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, по одному: за мелкое хулиганство, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, за неуплату штрафа, за нарушение паспортно-визового режима, 3 – за прочие правонарушения. Отработано 4 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района произошло одно ДТП с пострадавшим.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 523 заболевших, в т. ч. 18 – ОРВИ, из них 15 – дети. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 94 вызова, в т. ч. 36 раз – на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе в районном центре произошёл пожар.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал о планируемом на предстоящей неделе объезде хозяйств, с целью мониторинга хода зимовки скота. Надои на фуражную корову составили 5,9 кг, что соответствует уровню прошлого года.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Татьяна ТУКМАКОВА.