В администрации района. 2 мая 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВо вторник, 2 мая т. г., состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в период с 24 апреля по 1 мая. Вёл совещание глава местного самоуправления района М. Н. Межевов.

Начальник отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что за этот период: в отдел поступили 75 заявлений и сообщений; возбуждено 2 уголовных дела: оба - по кражам; составлено 87 административных протоколов, в т. ч. 64 — по линии ГИБДД, 7 — за появление и распитие спиртного в общественных местах, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 4 — за уклонение от исполнения адм. наказания, 5 — за нанесение побоев, 5 — за прочие правонарушения; на территории района совершены 4 ДТП, все - с механическими повреждениями т/с; отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации заместителя начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумова, произошло 2 пожара: в с. Мисюриха сгорели 2 нежилых дома и выгорело 8 га сухой травы, в р. п. Шатки загорелась баня. За неделю пожарные выезжали 12 (!) раз на тушение травы.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 575 заболевших, в т. ч. 31 — ОРВИ, из них 30 детей. «Скорая» выезжала на 99 вызовов, в т. ч. 32 раза — на село.

По информации начальника управления с/х А. П. Зырянова, в районе ведутся все виды полевых работ. Сев проведён на 15 % посевных площадей. Лидирует «Красная звезда»: посеяно 1000 га.

Николай ТУКМАКОВ.