В администрации района, 14 ноября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 14 ноября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 7 по 13 ноября т. г. в отдел поступили 38 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела: по факту заведомо ложного доноса, по причинению лёгкого вреда здоровью, по побоям, по управлению транспортным средством в нетрезвом виде, будучи лишённым права управления т/с. Составлен 71 административный протокол, в т. ч. 56 – по линии ГИБДД, 7 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за мелкое хулиганство, 4 – за неуплату штрафа, 1 – за нарушение паспортно-визового режима, 2 – за прочие правонарушения. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района произошли 3 ДТП с пострадавшими, 2 – с механическими повреждениями т/с.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 462 заболевших, в т. ч. 19 – ОРВИ, из них 14 – дети. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 5 больных. «Скорая помощь» выезжала на 89 вызов, в т. ч. 40 раз – на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе возгораний и пожаров не было.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал о прошедшем в минувшую пятницу районном празднике Дне работников сельского хозяйства, о завершении сезона в растениеводстве. Надои на фуражную корову составили 5,6 кг.

По информации начальника сектора ГЗ и МП районной администрации Ю. К. Кузина, обращений населения в службу не было, за неделю проведено 2 технологических плановых отключения электроэнергии.

Заместитель главы администрации Л. А. Крупнов проинформировал, что отопительный сезон проходит нормально, жалоб от населения нет.

Н. И. Телешев, заместитель главы администрации, доложил об итогах проведения 11 – 13 ноября в ФОКе «Атлант» розыгрыша Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» по мини-футболу среди женских команд (более подробная информация будет опубликовано в ближайших номерах «Нового пути»).

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Татьяна ТУКМАКОВА.