В Земском собрании В пятницу, 28 сентября 2012.

В пятницу, 28 сентября т. г., состоялось очередное заседание Земского собрания Шатковского района. Из 31 избранного депутата присутствовали 25. В заседании приняли участие ответственные работники администрации района. Вёл заседание глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Депутаты рассмотрели вопрос «О состоянии работы по охране труда и технике безопасности на предприятиях Шатковского района». С информацией выступила ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования администрации района Г. Г. Кудакова. Информация принята к сведению.

С информацией «О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Шатковского муниципального района к работе в осенне-зимних условиях 2012 - 2013 годов» выступил заместитель главы администрации района Л. А. Крупнов. Информация принята к сведению.

По вопросу «О состоянии дел в агропромышленном комплексе  Шатковского муниципального района» с сообщением выступил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев. Сообщение принято к сведению.

Рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Земского собрания от 23. 12. 2011 г. № 104 «О бюджете Шатковского муниципального района на 2012 год». С докладом выступил глава районной администрации М. Н. Межевов. За счёт увеличения субсидий и субвенций из областного бюджета, а также за счёт увеличения собственных доходов на 3 млн. рублей, доходная часть бюджета на 2012 год увеличена на 24 млн. 659,2 тысячи рублей. В связи с этим на 26 млн. 460 тысяч рублей увеличены расходы с увеличением дефицита на 1133,4 тысячи рублей.

Земское собрание согласовало дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц на 2013 год в размере  70%; утвердило Положение о порядке определения цены и порядке оплаты земельных участков, находящихся в собственности Шатковского муниципального района, при продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках; включило ряд земельных участков в состав муниципальной имущественной казны и в реестр муниципального имущества Шатковского района; приняло решение о приёме в муниципальную собственность Шатковского района двух зданий комендатуры и земельных участков под ними, находящихся в собственности РФ, принадлежащих саровскому Ядерному центру (переданы объекты безвозмездно).

Депутаты внесли изменения в  Устав Шатковского муниципального района и утвердили Положение о молодёжной палате при Земском собрании Шатковского района в новой редакции. Сообщения по этим вопросам сделал заместитель председателя Земского собрания А. Н. Беднов.

НАШ КОРР.