Спорт. Состоится турнир памяти

Редакция 'Новый путь' ШаткиОчень успешно выступили наши спортсмены на первенстве области по жиму штанги лежа, который прошел 8 февраля в городе Заволжье.

Девушки из Шатков в возрастной группе до 18 лет заняли 2 общекомандное место. В весовой категории до 52 кг у Светланы Чикиной 1 место, она стала третьей в абсолютном зачете среди девушек в этой возрастной группе. Её подруга по команде Екатерина Агеева заняла 3 место. В весовой категории до 57 кг у Альбины Антоненко 2 место. В весовой категории до 72 кг у Дарьи Рыжовой 3 место.

Девушки в возрастной группе до 23 лет заняли 2 общекомандное место. Здесь отличилась Юлия Телегина, в весовой категории до 57 кг заняв 1 место и став третьей в абсолютном зачете юниорок.

Юноши до 18 лет заняли 3 общекомандное место. В весовой категории до 48 кг не было равных Константину Федорову, у него 1 место. В весовой категории до 74 кг Дмитрий Потемкин на 1 месте, он первый и в абсолютном зачете среди юношей до 18 лет. В этой же весовой категории на третьем месте - его товарищ по команде Илья Карабанов. В весовой категории до 83 кг Александр Сатункин занял 2 место.

Здесь же в Заволжье, 9 февраля, проводились соревнования по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин. Эти соревнования стали успешными, но, к большому сожалению, роковыми и последними для наших спортсменок и их тренера, погибших в автокатастрофе.

Галина Глотова заняла 1 место, ей был вручен Кубок. Наталья Елагина стала третьим призером данных соревнований. Они внесли большой вклад в спортивные достижения нашего района. В память о наших спортсменках и их тренере 22 - 23 февраля с 10. 00 до 21. 00 часа в ФОКе «Атлант» пройдет первенство области по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет, среди девушек до18 лет и юниорок до 23 лет.

Вход на соревнования свободный. Приглашаем почтить память наших спортсменов, безвременно ушедших из жизни, и поддержать участников соревнований – наших земляков.