Просьбы должны быть аргументированы документами

Просьбы должны быть аргументированы документамиПриём населения по личным вопросам депутата Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухина 14 октября т.г. был небольшим по количеству посетителей – 12 человек (6 человек из них обращались к депутату попарно), но он наводит на некоторые раздумья.

Несколько человек – две женщины из д. № 112 по ул. Ленина р.п. Шатки, двое мужчин из п. Чистое Поле – пришли жаловаться на домоуправляющие компании (ДУКи). В доме № 112, по словам посетительниц, подвал не утеплён, водопроводные трубы сгнили, ДУК сделала времянку, но приближается зима, всё в подвале может замёрзнуть. Посетители из Чистого Поля пришли по поводу ремонта крыш.

И шатковские, и чистопольские посетители утверждали, что они обращались со своими проблемами в ДУКи, но помощи не получили. Когда же депутат попросил предъявить копии обращений в управляющие компании, у посетителей ничего не было.

В связи с этим напрашивается вывод: к походу на любой приём гражданам надо готовиться, запасаться вторыми экземплярами (копиями) обращений в органы власти и управления, в обслуживающие организации, других документов. Просьба любого посетителя должна быть аргументирована, подкреплена документально.