Профессиональные праздники. У нас стабильный коллектив

В воскресенье, 2 сентября, отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. В нашем районе эту отрасль российской экономики представляют две организации: газонаполнительная станция, что расположена около села Новое, и Шатковская районная эксплуатационная газовая служба, филиал №2 ОАО «Нижегородоблгаз». Начальник газовой службы В. КАЛУГИН рассказывает о своем коллективе, о том, как ему живется и работается.

-Наша служба действует в районе уже 41 год. У нас стабильный, профессиональный коллектив, в котором трудятся 43 человека. Основная наша задача – обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи газа потребителю и обслуживание газового хозяйства Шатковского района. Сейчас у нас на обслуживании около 500 км газопровода, 67 газорегуляторных пунктов, 135 коммунально-бытовых предприятий, 8405 квартир и частных домов в 33 населенных пунктах района.

В нашей службе три участка, каждый из которых чётко выполняет свои обязанности. Так, аварийно-диспетчерский, возглавляет который Е. С. Гусева, обеспечивает круглосуточное дежурство, выезд по аварийным заявкам, специалисты присутствуют при врезке вновь построенных газопроводов, проводят техническое обслуживание газораспределительных пунктов.

Участок внутридомового газового обслуживания, возглавляет его мастер Н. Ю. Вожакова, выполняет заявки абонентов на ремонт газовых приборов, установку и замену газовых счётчиков, согласно заключённым договорам, осуществляет плановое техническое обслуживание внутридомового оборудования.

Мастер Н. И. Гусев возглавляет участок уличных сетей. Их главная задача -  обход и обследование наружных газовых сетей и колодцев.

Объем работ у нашей службы большой, но, как показывает практика, справляемся мы с ним успешно. Да по-другому и быть не может. У нас работают профессионалы, многие из которых отдали любимому делу  десятки лет. Например, слесарь ВДГО А. Д. Трофимов трудится у нас уже 32 года. Это очень ответственный и трудолюбивый человек. По тридцать лет отработали в газовой службе техник по учёту Н. В. Казакова, техник Е. А. Забалуева. Более 20 лет в организации слесаря- обходчики Е. М. Квасникова, С.А. Мелкумова, А. Г. Гузнова. В целом о нашем коллективе я как руководитель  могу сказать только хорошее.

   В канун  профессионального праздника хочу поздравить и поблагодарить весь коллектив за хорошую работу. Желаю всем дальнейших трудовых успехов и семейного благополучия. Мои поздравления и наилучшие пожелания и нашим коллегам, работникам газонаполнительной станции.