План призыва выполнен. На службу призвано 26 шатковских юношей.

Закончился осенний призыв в армию. На службу призвано 26 шатковских юношей, из них 10 – военными водителями. План призыва выполнен.

В проведении призывной кампании были негативные моменты. Один призывник привлечен к административной ответственности за неприбытие в отдел комиссариата по повестке. На одного призывника, который в течение нескольких призывов уклоняется от призывной комиссии, материалы переданы в следственные органы. Один призывник не явился на отправку на военную службу. В настоящий момент, совместно с работниками полиции, устанавливается его местонахождение.

43 юноши воспользовались правом на отсрочку для получения образования. Остается еще большое количество юношей в нашем районе, которые по состоянию здоровья не могут проходить военную службу.

С 1 января началась первоначальная постановка на воинский учет граждан 1996 года рождения. Совместно с Шатковским СТК ДОСААФ России мы комплектуем учебную группу на подготовку водителей категории «С». Однако многие юноши отказываются учиться, несмотря на то, что обучение бесплатное. Весной планируем подготовить для службы в армии водителей автобусов.

В. ЛИСОВ, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району.