Печальная история при похоронах родственника. Письмо в редакцию.

Уважаемая редакция! Я очень прошу опубликовать мое письмо, чтобы другим людям не пришлось пережить то, что выпало мне и моим родным.

Первого января в селе Новое у нас умер родственник. Жил он одиноко и хоронить его пришлось, как говорится, в складчину и прямо из морга. Мы поехали в похоронную компанию «Юникс» и заключили договор на полный набор услуг, в том числе доставку из морга и копку могилы. Всего заплатили 14 тысяч 975 рублей. Похороны назначили на 12 часов дня 3 января. Только мы вышли из офиса данной компании, к нам подошли знакомые и сказали, что лучше с «Юниксом» не связываться, очень многих людей они подводили. Мы вернулись и попросили расторгнуть договор, но руководитель наотрез нам отказал, заверив, что свои обязательства они выполнят.

Третьего января утром мы съездили на кладбище и убедились, что могилу копают. Правда, вид мужчин, которые этим занимались, вызывал опасение. К 12 часам у дома покойного собрались все родственники и соседи. Но и к 13 часам машина с гробом не приехала. Мы позвонили в «Юникс», там нас заверили, что в морге ещё не все готово. Мы связались с моргом. Нам ответили, что все давно готово…

Наши мужчины поехали на кладбище. Оказалось, что могила выкопана сантиметров на 30 – 40, а копальщиков и след простыл. Можете представить наше состояние. Звоним в «Юникс», там не берут трубку. Мы на машину - и в Шатки. Приехали в этот «Юникс», а там говорят: «Ждите, все будет нормально». Мы стали настаивать, чтобы нам вернули деньги, на что там долго не соглашались и только после разговора уже на повышенных тонах вернули часть денег.

Время было уже третий час. Мы поехали в похоронную компанию «Оникс». На наше счастье, её руководитель Владимир Геннадьевич Костромитин был на месте. Дай ему Бог здоровья, он, выслушав наш рассказ, согласился сделать ту работу, которую так и не сделала компания «Юникс». Костромитин быстро собрал своих людей, привез их на кладбище, и они приступили к работе. Дело спорилось, потому что у них были всевозможные приспособления для копки мерзлой земли. Но все равно, как бы они ни старались, хоронили мы родственника уже при фонарях в восьмом часу вечера.

Мы очень благодарны компании «Оникс» за то, что помогли нам в трудную минуту. А всем шатковцам и жителям района пусть наш горький опыт общения с компанией «Юникс» станет примером. Сколько нервов было потрачено… Похороны сами по себе - уже тяжкое испытание для родственников, а если ещё, не дай Бог, связаться с такой недобросовестной компанией, как «Юникс», то и до инфаркта недалеко.

А. НИКОНОВА, р.п. Шатки.