Пассажиру помог водитель. О людях хороших

Редакция 'Новый путь' ШаткиНа днях в пассажирское автопредприятие позвонила женщина и попросила, чтобы в коллективе каким-то образом отметили поступок водителя пассажирского автобуса, следовавшего из Великого Врага в Шатки, А. А. Кузнецова. И рассказала о случае, произошедшем в дороге (она была его очевидцем).

На одной из сельских остановок в автобус вошел молодой человек, сказал, что ему нужно доехать до Кержемка. Проехали буквально несколько километров, ему сделалось плохо. Его стало бить, пошла пена изо рта, мужчина посинел и ни на что не реагировал. В Кержемке этого пассажира никто не встречал, сам он был не в состоянии сойти с автобуса. Водитель посчитал, что человека следует доставить в районную больницу, чтобы ему оказали экстренную медицинскую помощь. Алексей Александрович решил отклониться от маршрута и завезти мужчину в приемный покой ЦРБ. Кто-то из пассажиров был против, так как спешил к поезду, но шофер пообещал привезти всех ко времени и свернул с трассы в больницу. Убедившись, что передал человека в надежные руки, быстро сел за руль и поехал на автовокзал. К счастью, все обошлось благополучно. И пациенту в приемном покое помогли (у него был тяжелый приступ эпилепсии), и все пассажиры вовремя добрались до своего пункта назначения.

Водитель А. А. Кузнецов в этой ситуации проявил гражданскую сознательность, милосердие и сострадание по отношению к своему пассажиру.

Начальник отдела эксплуатации Шатковского пассажирского автопредприятия Л. Г. Белихина от лица пассажиров поблагодарила А. А. Кузнецова и пожелала его коллегам, если в этом будет необходимость, поступать так же, как он, во спасение чьей-то жизни.

Л. МЕЧТАЕВА.