Оперативное совещание. В администрации района понедельник, 28 октября 2013

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 28 октября 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 21 по 27 октября т. г. Вёл оперативку глава местного самоуправления района А. И. Нестеров. В совещании принял участие глава районной администрации М. Н. Межевов.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району В. В. Родионов проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 35 заявлений и сообщений. В основном они касались личностно-бытовых отношений, пропажи вещей и денег. Поступили также сообщения о смерти 2 граждан: в сёлах Кержемок и Вечкусово.

Возбуждены 4 уголовных дела, в т. ч. 3 – по кражам, 1 - по злостному уклонению от уплаты алиментов. Составлено 105 административных протоколов, в том числе 77 - по линии ГИБДД, выявлено 4 водителя в нетрезвом состоянии. Произошло 4 ДТП, в т. ч. одно с пострадавшим. Отработано 8 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, по ним составлено 3 административных протокола.

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 422 больных, в т. ч. 26 - ОРВИ. В родильном отделении родились 2 детей. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы больных 127 раз, в т. ч. 57 раз – на село.

По информации и.о. начальника ПЧ-164 С. В. Скородумова, пожарные на прошлой неделе выезжали 1 раз : на тушение пожара в Силино.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.