Оперативное совещание. В администрации района 21 октября 2013 года

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 21 октября 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 14 по 20 октября т. г. Вёл оперативку глава местного самоуправления района А. И. Нестеров. В совещании принял участие глава районной администрации М. Н. Межевов.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району В. В. Родионов проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 62 заявления и сообщения. В основном они касались личностно-бытовых отношений, пропажи вещей и денег. Поступили также сообщения о смерти 2 граждан: в р. п. Шатки и с. Архангельское.

Возбуждены 8 уголовных дел, в т. ч. 3 – по кражам, по одному: по мошенничеству, умышленному причинению вреда здоровью, умышленному уничтожению (повреждению) имущества, 2 - по злостному уклонению от уплаты алиментов. Составлен 101 административный протокол, в том числе 68 - по линии ГИБДД, 25 - за распитие и нахождение в нетрезвом состоянии в общественных местах. Произошло 12 ДТП, в т. ч. 2 с двумя пострадавшими. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, по ним составлено 4 административных протокола.

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 569 больных, в т. ч. 26 - ОРВИ. В родильном отделении родились 4 детей. В стационаре умерли 3 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы больных 97 раз, в т. ч. 46 раз – на село.

На совещании поднимались проблемы сельского хозяйства, благоустройства и другие. По информации начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, установившаяся хорошая погода улучшила положение дел в полеводстве, позволила убирать зерновые, картофель, кормовые культуры. Однако в животноводстве допущено снижение надоев молока на фуражную корову.

Н. ТУКМАКОВ.