Оперативное совещание, 2 ноября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 2 ноября, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 26 октября по 1 ноября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 43 заявления и сообщения. Возбуждено 5 уголовных дел, в т. ч. 3 – по кражам, по одному – по нарушению ПДД и эксплуатации транспортных средств, оскорблению представителя власти. Составлено 111 административных протоколов, в т. ч. 59 – по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за потребление наркотических средств, 4 – за курение в неустановленных местах, 36 – за прочие правонарушения. Отработано 4 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На дорогах района совершено 3 ДТП, все – только с механическими повреждениями.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов сообщил, что на прошедшей неделе зарегистрированы 479 заболевших, в т. ч. 33 – ОРВИ, из них – 30 дети. В родильном отделении родившихся не было, в стационаре умерли три человека. «Скорая помощь» выезжала на 127 вызовов, в т. ч. 63 раза – на село.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова пожаров в районе не было.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что зимовка скота проходит в штатном режиме, надой молока на фуражную корову составляет 5,2 кг, что на уровне прошлого года, валовой надой по району – 14,06 тонны.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы

Т. ТУКМАКОВА.