Очень стыдно... Реплика

Редакция 'Новый путь' ШаткиВосемнадцатого сентября в обеденный перерыв я была на вещевом рынке. Обратила внимание, что у одной из торговых точек женщины-предприниматели о чем-то очень оживленно говорили. До меня донеслось: «Больше чем в Шатках, нигде не воруют. Практически каждую среду у кого-нибудь что-нибудь украдут…».

Я извинилась и вмешалась в разговор, поинтересовалась, что именно украли. Оказалось, в этот день с прилавка похитили женское нижнее белье. Хозяйка товара была очень возмущена: «Кто так поступает - в жизни больше теряет. На чужом не разживешься. И это очень унизительно, что украли трусы... Надеть что ли у человека нечего?» Её собеседница при этом подчеркнула, что, судя по внешнему виду, не скажешь, что женщина-воровка живет в нищете. И, что удивительно, она не первый раз похищает товар. Вот только за руку ее схватить не удается.

Мне стало стыдно за свою землячку. Я пришла с рынка и решила написать об этом в газету. Быть может, дойдет до женщины, которая занимается воровством, наша информация, и она даст оценку своему поведению, прекратит кражи, не будет позорить шатковцев.

Л. МЕЧТАЕВА.