Нужен телефонный справочник. По просьбе читателей

К нам в редакцию неоднократно обращаются жители Шатков и района с просьбой написать о том, что есть большая необходимость для абонентов Шатковской городской и сельской телефонной сети нового справочника телефонных номеров, хотя бы список телефонов предприятий, учреждений, организаций района куда приходится звонить в экстренных случаях. Два предыдущих справочника, выпущенные несколько десятков лет назад, настолько устарели, что пользоваться ими давно уже нет смысла, так как большинство указанных номеров не соответствуют действительности.

Каковы на этот счёт планы у начальника районного узла связи р.п. Шатки Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» А. Н. Морозова? Вот что Александр Николаевич мне ответил на поставленный вопрос:

-Такой справочник или, проще сказать, список абонентов нашей телефонной сети, очень нужен. Это однозначно, так как к нам тоже довольно часто обращаются с такой просьбой люди. И мы обязаны пойти им навстречу, они наши клиенты.

Я согласен, что те справочники, что у наших абонентов в каком-то виде и сохранились, давно устарели. Поэтому мы еще полтора года назад сделали заявку в нашу областную организацию – ОАО «Волгателеком» - на выпуск нового справочника, но ни положительного, ни отрицательного ответа оттуда до сих пор не получили.

С недавних пор статус нашей областной службы сменился. Сейчас она стала Нижегородским филиалом ОАО «Ростелеком». Теперь туда собираемся отправить заявку на выпуск телефонного справочника и будем ждать конкретного результата. Самим изготовить такой справочник не предоставляется возможным, так как в финансовом отношении мы полностью зависим от вышестоящей организации.

Материал подготовила Л. МЕЧТАЕВА.