Новости короткой строкой 09.10.2012

Отопительный сезон начался

Первыми отопительный сезон 2012 – 2013 года начали в Лесогорске. Ещё 24 сентября прошёл пробный пуск котельной, отапливающей объекты соцкультбыта и многоквартирные дома, с 25 котельная заработала в штатном режиме.

С 1 октября начался отопительный сезон во всём районе. Заработали котельные, отапливающие школы, детские сады, жилой сектор. По словам заместителя главы районной администрации, начальника управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнова, всё идет в штатном режиме. Возникающие небольшие проблемы устраняются в рабочем порядке.

Очищаются русла рек

Чтобы обеспечить беспрепятственный проход паводковых вод будущей весной, администрация р. п. Шатки проводит работы по очистке русел рек Теша и Елховка от деревьев и кустарников. От центрального моста через Тешу вывезено три КАМАЗа веток и деревьев, работы будут продолжены.

Три человека трудятся на очистке от зарослей русла р. Елховка. Уже освобождены пешеходные мосты в районе улиц 40 лет Октября и 1 Мая.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения вырублен и вывезен кустарник, затрудняющий видимость на повороте с центральной дороги в 1 Микрорайон.

Водопровод прокладывали хозспособом

Совместными усилиями населения и сельской администрации в селе Хирине хозспособом по двум улицам проложены новые ветки водопровода. По улице Карла Маркса - 350 метров водопровода, 4 хозяина ввели воду в дома, трубы подвели, в расчете на будущее, и к 2 нежилым домам.По улице Свердлова проложили 140 метров трубы, установили уличную колонку.

Меры по критике принимаются

После публикации в № 72 от 12 сентября материала «Заросло село крапивой», в котором говорилось о значительных недочётах в работе  Красноборской сельской администрации в вопросах благоустройства, произошли положительные изменения. Так, окошена территория обелиска и около неё, убрали бурьян от здания администрации, на здании вывешен Российский  государственный флаг, частично убран мусор, о котором шла речь в публикации.

В летнее время заасфальтированы придомовые территории около 3-х многоквартирных домов на улице Тани Савичевой и 2-х по улице Молодёжная. Отремонтированы кровли крыш на домах, где были протечки. По селу проведена ревизия и закрыты все канализационные люки.

В зиму с водой и рабочей канализацией

На территории Шараповского сельсовета есть несколько водонапорных башен, и практически каждая требует ремонта.  Работы ведутся. Этим летом в Выползове башню обварили и привели в рабочее состояние. Есть надежда, что с водоснабжением в этом селе проблем не будет. Кроме того, в этом селе заменили водопровод в 2- х коттеджах.

В Шарапове полностью заменена канализационная система в подвале 18- ти квартирного дома.

Т. БЫКОВА.