Наши рукопашники – одни из лучших. Спорт.

Наши рукопашники – одни из лучших. Спорт.В декабре в ФОКе «Звёздный» (г. Арзамас) прошёл седьмой межрегиональный турнир по оперативному карате, посвященный памяти Р. Филатова. В соревновании приняли участие порядка 150 бойцов из Нижегородской и Московской областей (г. Коломна), представляющие различные виды единоборств: карате, тайский бокс, боевое самбо, кикбоксинг. Особенностью данного турнира является отсутствие весовых категорий и поединки в полный контакт, т.е. разрешены все броски, удары, добивания, болевые приёмы.

Наша команда была представлена двумя бойцами, занимающимися в секции рукопашного боя ФОКа «Атлант», возрастные категории 16 - 17 лет и 18 - 20 лет. В каждой возрастной категории было заявлено не менее 15 бойцов.

В данном турнире наша команда проявила замечательные бойцовские качества, результатом чего стали высокие места. В возрастной категории 16 - 17 лет Арарат Авакян, учащийся Шатковской школы № 1, стал победителем. Следует отметить, что Арарат в полуфинале в тяжелом поединке в дополнительное время одержал победу над победителем этапа Кубка мира по боевому самбо.

Александр Абрамов, студент Шатковского агротехнического техникума, в возрастной категории 18 - 20 лет занял II место. При этом все предыдущие поединки он заканчивал досрочно болевыми приёмами либо за явным преимуществом.

Победители турнира награждены Кубками, Дипломами, медалями, призами.

Можно отметить стабильный успех наших бойцов на этом турнире. Так, в 2011 году А. Авакян здесь же занял I место, в 2010 году А. Абрамов также был первым.

Большой вклад в успешное выступление спортсменов внесли их тренеры-преподаватели Н. Б. Ткаченко и О. Л. Ушев.