Нам стыдно за автостанцию! Письма в редакцию.

Нам стыдно за такую автостанцию в вашем красивом посёлке.Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мы, водители междугородных автобусов Н. Новгород-Пенза, Н. Новгород-Рузаевка, Н. Новгород-Саранск, Н. Новгород-Починки, решили обратиться в редакцию вот по какому обстоятельству.

А дело в том, что нам стыдно за такую автостанцию в вашем красивом посёлке. Пассажиры мокнут под дождем в ожидании автобусов, под ветром, а скоро пойдёт снег.

Останавливаясь у вас в Шатках, даже чаю попить негде. Автостанция маленькая (народ величает её курятник), люди вынуждены находиться на улице, а там даже присесть негде. Сидят на газетах и обрывках картонных ящиков. Сколько всего мы переслушали в адрес вашей администрации, когда люди едут с нами! Просто стыдно. Неужели нельзя построить небольшой навес и поставить лавочки?

По пути следования наших маршрутов немало городов и поселков: Арзамас – там замечательный вокзал, Лукоянов, Починки –и зал ожидания, и диспетчерский пункт хорошие, в Саранске всё отремонтировано.

Вот только в Шатках – смех сквозь слёзы. Коллектив автостанции очень хороший, приветливый, но и они говорят, что ничего не могут  с этим поделать.

Вот мы, водители, смотрим на здание автостанции и видим: поставили камеры видеонаблюдения – на это деньги нашлись, а на стеклянный навес денег не хватило. Стыдно за шатковцев.

Мы надеемся, что до зимы что-то изменится. Думаем, что и жители только «за». Например, в одно сентябрьское воскресенье было больно смотреть на студентов, уезжающих в Нижний Новгород, стоящих под дождём. У кого родители на машинах – ещё терпимо, а вот другим ребятам было неуютно. А зал ожидания был полон до отказа. И это, наверное, постоянно так.

С уважением, водители автобусов.

Н. Новгород, пл. Лядова (автовокзал).   

ОТ РЕДАКЦИИ. Письмо не анонимное, у нас имеются фамилии водителей междугородных автобусов. Хотелось бы, чтобы на это письмо откликнулись органы местной власти, руководитель предприятия, которые имеют непосредственное отношение к автостанции. Надеемся получить ответы.