Надеемся, что нам помогут. Письмо в номер

'дорога' по ул. Свердлова.Уважаемая редакция! На страницах газеты неоднократно писали о том, что у нас в районе ремонтируются и строятся дороги. Мы, жители улицы Свердлова, частного сектора, села Архангельское, искренне рады за тех наших земляков, которые могут в туфельках пройти от дома до работы, провести детей в детских садик, не обув резиновых сапог. К ним, при необходимости, может приехать «Скорая» и другие экстренные службы.

Мы же в 21 веке этого лишены. Дело в том, что по нашей улице нет и никогда не было дороги с твердым покрытием. Сейчас даже грузовые авто к нам могут доехать с большим трудом.

У меня маленький ребенок. Недавно он заболел, я была вынуждена вызвать на дом врача. «Скорая» приехала. Но остановилась в начале улицы. Дальше водитель ехать не рискнул. Да это и не удивительно. На мое счастье педиатр Г. Г. Федоренко пешком дошла до нашего дома и оказала необходимую помощь. А если бы, например, нужно было кого-то из взрослого населения донести на носилках до остановившегося автомобиля, это было бы очень проблематично. Сложно добраться к нам и другим экстренным службам.

Мы многие годы пытаемся «достучаться» со своей проблемой до главы Архангельской сельской администрации. Ответ один: «Потерпите. Нет денег». Сколько еще нам терпеть? На днях на нашей улице умер мужчина. Все очень боялись, что на ухабах гроб «сползет» с кузова в лужу. Похоронная процессия за гробом идти не могла: высоты простых резиновых сапог не хватит, чтобы преодолеть глубокие лужи.

Если наша сельская администрация не может или не хочет нам помочь, может быть, районная власть услышит наши мольбы о помощи и найдет возможным хотя бы щебенкой завалить ямы и ухабы. Мы хотим жить как люди!

Кроме этого, у нас и уличного освещения практически нет. Об этом глава администрации тоже знает, но никаких действий, чтобы изменить ситуацию, не предпринимает.

По поручению жителей улицы Свердлова О. КОЗЛОВА.