На контроле - выплата зарплаты. Прокуратура информирует.

Практика прокурорского надзора показывает, что своевременно заработная плата выплачивается не всеми работодателями. Так, в ходе взаимодействия с налоговой инспекцией прокуратурой установлена организация, имеющая просроченную задолженность в оплате труда – ООО «Буренка», где произошла задержка зарплаты за вторую половину октября 2012 года 53 работникам в сумме 184 тысячи рублей. По выявленным нарушениям прокурором района предъявлены 52 заявления о вынесении судебных приказов в мировой суд. Руководителю ООО «Буренка» вынесено представление об устранении нарушений закона. В связи с наличием в его действиях состава административного правонарушения в отношении директора возбуждено производство.

Дороги должны быть чистыми

Прокуратурой района с участием ОГИБДД МВД России по Шатковскому району проведены проверки содержания автомобильных дорог на предмет уборки проезжей части и обочины, в ходе которых выявлены факты нарушений требований п. 3 Государственного стандарта Российской Федерации, выразившиеся в неочистке обочин ряда автомобильных дорог Шатковского района от мусора (бумажные коробки, резиновые покрышки, бытовые отходы, ветки деревьев и др.).

По выявленным нарушениям обслуживающим организациям (ООО фирма «Магистраль», ОАО «Строитель») внесены два представления об их устранении, т.е. они должны очистить все закрепленные за ними дороги от мусора.

М. АРЦЫБАШЕВ, помощник прокурора.