На каток я больше не ходок. Вокруг спорта

Редакция 'Новый путь' ШаткиЯ всегда считала, что поход на какие-либо спортивные соревнования - это всегда праздник, полноценный отдых. По роду своей деятельности ежегодно бываю на пробеге на призы газеты «Новый путь» и с удовольствием вижу, с каким азартом и старанием несут заветную эстафетную палочку к финишу бегуны. Как переживают за них зрители, как поддерживают тренеры, даже в случае неудачи. По окончании соревнований получаю истинное удовольствие, и даже всегда возникает желание самой пробежаться.

Совсем другие чувства мне пришлось испытать после того, как я посетила хоккейный турнир, который проходил в ФОКе «Атлант» 15 сентября. На ледовой арене за пальму первенства вели борьбу ребята и девочки 2002 - 2003 годов рождения, совсем еще дети. Играли команды наших гостей из соседних районов.

То, что я услышала, подойдя к скамейке запасных, меня в буквальном смысле шокировало. Тренер так кричал на своих подопечных, что мне, взрослому человеку, за него стало стыдно. «Бараны, идиоты, дебилы, коровы» - это, пожалуй, самые безобидные эпитеты, которыми он «награждал» маленьких хоккеистов. У него, наверное, даже не промелькнуло в голове, что в том, что дети делают что-то не так, в первую очередь его вина. Именно он чему-то недоучил, что-то не так объяснил. Долго я там находиться не смогла и перешла на другую сторону катка, где расположены трибуны болельщиков.