Любители наркотиков наказаны. Прокуратура информирует.

Шатковским районным судом 15 ноября 2012 года вынесен обвинительный приговор в отношении 4 жителей Шатковского района, приобретавших и хранивших наркотическое средство – маковую соломку.

Следствием было установлено, что 27 июля 2012 года около 15 часов 00 минут, г.р. М. в состоянии наркотического опьянения, по предварительному сговору с гражданами Ж., З., К., на автомашине «Маzdа-6», произвели сбор с огородов на  одной из улиц р.п. Шатки наркотического средства – маковой соломки, складировали ее в салоне указанной автомашины.

Однако благодаря  бдительности сотрудников дорожно-патрульной службы ОМВД РФ по Шатковскому району, на ул. 1 Мая р.п. Шатки автомашина «Маzdа-6» с указанными лицами была остановлена. При осмотре салона сотрудниками полиции, прибывшими в составе следственно-оперативной группы, было обнаружено и изъято наркотическое средство, масса которого, в соответствии с заключением эксперта, относится к крупному размеру.

За приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта Уголовным законом  предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40000 рублей, обязательных и исправительных работ либо  ограничения и лишения свободы на срок до 3-х лет.

 

Судом всем 4 гражданам было назначено наказание, предусмотренное в рамках санкции  ч. 1 ст. 228 УК РФ.

А. МОХРОВ, прокурор района.