Лучшие стрелки отдела МВД

На снимке: (на переднем плане) помощник оперативного дежурного дежурной смены А. А. ШЛАИТОВ, помощник начальника по работе с личным составом Н. Б. ТКАЧЕНКО.В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел - в ОМВД России по Шатковскому району состоялось первенство отдела по стрельбе из пистолета Макарова. Победителей определяли как в личном, так и командном зачётах. Согласно положению, стрельбы проходили с дистанции 15 метров. При подведении итогов учитывалась не только меткость попадания, но и скорость, с которой были произведены выстрелы. Всего участвовали 7 команд.

В упорной борьбе в командном зачёте победителем стала команда руководства отдела, набравшая 215 баллов. На втором месте – команда отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, результат – 203 балла. Третье место поделили команда сотрудников изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых и команда группы уголовного розыска – 189 баллов.

В личном зачёте самым метким стрелком оказался начальник штаба Яманов С. В. (результат – 75 баллов). Второе место занял полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Волков В. А. (72 балла). На третьем месте, набрав по 70 баллов, – помощник начальника отдела по работе с личным составом Ткаченко Н. Б. и заместитель начальника отдела Алясов А. Н.

В личном зачёте по скоростной стрельбе лучшим стал дознаватель Гузиков И. А., который за 3,34 секунды смог извлечь пистолет из кобуры и произвести 4 точных выстрела в мишень. Второе время показал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Кавтаев А. В. (результат – 4,62 секунды). Замкнул тройку лидеров полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Волков В. А. (его время – 4,63 секунды).

Призеры в личном и командном зачете награждены Дипломами, команда-победитель кубком.

Такие высокие результаты сотрудники отдела достигли благодаря проведению еженедельных занятий по огневой подготовке с выполнением стрельб из пистолета и автомата на скорость, после физических нагрузок, после передвижения.

М. МОСКАЕВА, специалист-эксперт группы по работе с личным составом ОМВД России по Шатковскому району.