Криминал. «Прославилась» ул. Восточная.

Редакция 'Новый путь' ШаткиРайонная газета сообщала о том, что в селе Пасьянове произошло убийство. Кроме этого особо тяжкого преступления за неделю (с 21 по 27 ноября т.г.) здесь совершено ещё ряд преступлений. И во всех случаях в анализе оперативной обстановки отдела МВД России по Шатковскому району фигурирует улица Восточная этого населённого пункта. Вот некоторые из них.

С автомашины ГАЗ-3309, стоящей на территории автосервиса, находящегося в доме 50 по этой улице, похитили коробку отбора мощности и стартер.

В период с 18.00 до 24.00 23 ноября в один из домов, опять же на улице Восточной, было совершено проникновение. Похищены телевизор «Самсунг» и ноутбук «Тошиба».

Этой же ночью (с 23 на 24 ноября) злоумышленники забрались в кладовую, принадлежащую одной из жительниц улицы Восточной. Пасьяново, прямо скажем, «засветилось» не в лучшем, а в худшем смысле.

Я поинтересовалась у участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Шатковскому району С. Н. Дедаева (с. Пасьяново входит в состав административного участка Красноборского сельсовета, который он обслуживает), с чем связан здесь такой всплеск преступности, вроде раньше Пасьяново было спокойное село. Местные жители совершают кражи или «промышляют» заезжие жулики? Сергей Николаевич не смог однозначно ответить на поставленные мной вопросы, так как пока не все эти преступления раскрыты. Полиция по ним работает.

А буквально через несколько дней после происшествий, случившихся в Пасьянове, мне стало известно, что в этом селе полтора месяца назад пропала пожилая женщина, как не странно, проживающая опять же на улице Восточной.

Людмила МЕЧТАЕВА.