Криминал. Крадут всё.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ сентябре в нашем районе произошла серия краж, по поводу которых потерпевшие обратились в отдел МВД России по Шатковскому району с заявлениями о принятии мер к розыску похитителей. Вот некоторые из них

Укатили бочку

В селе Шарапове возле одного из нежилых домов стояла большая тракторная бочка. Те люди, кому она принадлежала, рассчитывали использовать её в своём личном хозяйстве. Но только не пришлось. В ночь с 17 на 18 сентября т.г. она исчезла.

Соседи сразу заметили, что бочки на месте нет, сообщили об этом её владельцам, проживающим в Шатках, а те обратились с заявлением в отдел МВД России по Шатковскому району.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Принимаются меры по установлению лиц, совершивших эту кражу.

С велосипеда сняли колесо

Стоял велосипед в подъезде одного из домов в с. Архангельское. В ночное время, когда все жильцы уже спали, кто-то снял с него переднее колесо. Какая разница – какое… На одном колесе не поедешь. Такая езда практикуется только в цирке. Обнаружилась пропажа в шесть часов утра.

А в третьем Микрорайоне Шатков при невыясненных обстоятельствах из подъезда дома пропал взрослый дамский велосипед. Пока не найден.

Поживились погребным

В Лесогорске воры забрались в погреб на улице Электриков и украли оттуда продукты питания, заготовленные впрок. Полиция теперь ищет неизвестных лиц, которые предпочитают обеспечивать себя продовольствием за чужой счёт, чтобы предъявить им обвинение.

Украли автомобиль и вещи

В с. Большие Печёрки жулики «похозяйничали» в гараже дачников, проживающих в Нижнем Новгороде. Забравшись сюда, они угнали автомобиль «Жигули» тринадцатой модели, бежевого цвета без госномеров, и личные вещи хозяев.

Зачем чужие зеркала?

В Шатках на улице 1 Мая неизвестные лица разбили стёкла у припаркованной возле дома автомашины и оторвали зеркала заднего вида.

Такое количество краж в нашем районе наводит на размышление: то ли воры совсем распоясались, чувствуя зачастую свою безнаказанность, то ли жители района не обеспечивают надёжную защиту своего имущества от похитителей и провоцируют жуликов на совершение преступлений такого характера.

По мнению сотрудников полиции, кому приходится работать по кражам, разыскивать похитителей, там, где ворам путь перекрыт, они туда и не забираются, а где что-то плохо лежит – в руки воров бежит. Чтобы не оказаться в числе потерпевших, надо всегда помнить об этом.

Подготовила Л. МЕЧТАЕВА. (По информации ОМВД по Шатковскому району).